Ansprechpartner für die Produktbereiche

DAMTEC

Schall- und Schwingungsisolierung

EUROFLEX

Fallschutz und Spielplatzzubehör

KRAITEC

Bautenschutz

SPORTEC

Sportböden und Elastikschichten

KOMFORTEX

Bodensysteme für die Pferdehaltung

KRAITEC Lasi

Antirutschmatten zur Ladungssicherung

Geschäftsführung

Roland Burreiner

Roland Burreiner

Geschäftsführung

Sabine Wetzel

Sabine Wetzel

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 8683 701-222
Fax.: +49 (0) 8683 701-4-222

sabine.wetzel@kraiburg-relastec.com

Kaufmännischer Bereich

Hermann Schnaitter

Hermann Schnaitter

Kaufmännische Leitung

Tel.: +49 (0) 8683 701-150
Mob.: +49 (0) 173 5871-150
Fax.: +49 (0) 8683 701-4150

hermann.schnaitter@kraiburg-relastec.com

Susann Estedt

Susann Estedt

Finanzbuchhaltung

Tel.: +49 (0) 3901-8304-16
Fax.: +49 (0) 3901-8304-416

susann.estedt@kraiburg-relastec.com

Anja Schulz

Anja Schulz

Finanzbuchhaltung

Tel.: +49 (0) 3901-8304-18
Fax.: +49 (0) 3901-8304-418

anja.schulz@kraiburg-relastec.com

Michael George

Michael George

Finanzbuchhaltung & Personalwesen

Tel.: +49 (0) 3901-8304-34
Fax.: +49 (0) 3901-8304-434

michael.george@kraiburg-relastec.com

Sabine Amft

Sabine Amft

Personalwesen

Tel.: +49 (0) 3901 8304-19
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-19

sabine.amft@kraiburg-relastec.com 
Bewerbungen senden Sie bitte an:
karriere-saw@kraiburg-relastec.com

Stefanie Schulze

Stefanie Schulze

Personalwesen

Fon +49-(0)3901 830-421
Fax +49-(0)3901-830 4421

stefanie.schulze@kraiburg-relastec.com
Bewerbungen senden Sie bitte an:
karriere-saw@kraiburg-relastec.com

Einkauf

Marcel Schüler

Marcel Schüler

Leitung Einkauf

Tel.: +49 (0) 3901 8304-15
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-15

marcel.schueler@kraiburg-relastec.com

Nico Glowatzky

Nico Glowatzky

Einkauf

Tel.: +49 (0) 3901 8304-76
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-76

nico.glowatzky@kraiburg-relastec.com

Florian Beck

Florian Beck

Einkauf

Tel. +49 (0) 3901 8304-13
Fax +49 (0) 3901-8304-413

florian.beck@kraiburg-relastec.com

Innovation & Technologie

Thorsten Strackbein

Thorsten Strackbein

Leitung Innovation & Technologie

Tel. +49 (0) 3901 8304 – 395
Mobil +49 (0) 151 68829018
Fax +49 (0) 3901 8304 – 4395

thorsten.strackbein@kraiburg-relastec.com

Steffen Krause

Steffen Krause

Leitung Technik

Tel.: +49 (0) 3901 8304-70
Mob.: + 49 (0) 162-2133989
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-70

steffen.krause@kraiburg-relastec.com

Marco Drawehn

Marco Drawehn

Techniker

Tel.: +49 (0) 3901 8304-65
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-65

marco.drawehn@kraiburg-relastec.com

Christoph Schulz

Christoph Schulz

Verfahrenstechnik

Tel.: +49 (0) 3901 8304-37
Mob.: +49 (0) 173 5871-237
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-37

christoph.schulz@kraiburg-relastec.com

Pankaj Lathiya

Pankaj Lathiya

Chemische Verfahrenstechnik

Produktion

Torsten Schilling

Torsten Schilling

Leitung Produktion

Tel.: +49 (0) 3901 8304-22
Mob.: +49 (0) 173 5871-222
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-22

torsten.schilling@kraiburg-relastec.com

Ronny Kaatz

Ronny Kaatz

Produktionsplanung (stellv.)

Tel.: +49 (0) 3901 8304-62
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-62

ronny.kaatz@kraiburg-relastec.com

Lutz Arnold

Lutz Arnold

Produktionsplanung SPORTEC®

Tel.: +49 (0) 3901 8304-35
Mob.: +49 (0) 173 5871-235
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-35

lutz.arnold@kraiburg-relastec.com

Katinka Teichmann

Katinka Teichmann

Produktionsplanung KRAITEC® Bautenschutz / Ladungssicherung

Tel.: +49 (0) 3901 8304-52
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-52

katinka.teichmann@kraiburg-relastec.com

Isabell Felske

Isabell Felske

Produktionsplanung EUROFLEX®

Tel.: +49 (0) 3901 8304-38
Fax.: +49 (0) 3901 8304-438

isabell.felske@kraiburg-relastec.com

Jessika Schilling

Jessika Schilling

Produktionsplanung EUROFLEX®

Tel.: +49 (0) 3901 8304-38
Fax.: +49 (0) 3901 8304-438

jessika.schilling@kraiburg-relastec.com

Selina Schnell

Selina Schnell

Produktionsplanung DAMTEC®

Tel.: +49 (0) 3901 8304-531
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-531

selina.schnell@kraiburg-relastec.com

IT

Dirk Bobe

Dirk Bobe

IT

Tel.: +49 (0) 3901 8304-33
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-33

dirk.bobe@kraiburg-relastec.com

Qualitätsmanagement

Christian Schäfer

Christian Schäfer

Leitung Qualitätsmanagement

Tel.: +49 (0) 3901 8304-60
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-60

christian.schaefer@kraiburg-relastec.com

Christoph Rückmann

Christoph Rückmann

Qualitätsmanagement

Tel.: +49 (0) 3901 8304-68
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4-68

christoph.rueckmann@kraiburg-relastec.com

Zentrale Dienste

Angela Müller

Angela Müller

Kommunikation

Tel.: +49 (0) 3901 8304-10
Fax.: +49 (0) 3901 8304-412

angela.mueller@kraiburg-relastec.com

Julia Rulff

Julia Rulff

Kommunikation & Empfang

Tel.: +49 (0) 3901 8304-83
Fax.: +49 (0) 3901 8304-483

julia.rulff@kraiburg-relastec.com

Yvonne Bierstedt

Yvonne Bierstedt

Kommunikation & Empfang

Tel.: +49 (0) 3901 8304-59
Fax.: +49 (0) 3901 8304-459

yvonne.bierstedt@kraiburg-relastec.com

Laura Döring

Laura Döring

Kommunikation & Empfang

Tel.: +49 (0) 3901 8304-397
Fax.: +49 (0) 3901 8304-4397

laura.doering@kraiburg-relastec.com

Marketing

Alexander Grothe

Alexander Grothe

Leitung Marketing

Tel.: +49 (0) 8683 701-388
Fax.: +49 (0) 8683 701-4388

alexander.grothe@kraiburg-relastec.com

Florian Hausleitner

Florian Hausleitner

Mediengestaltung Print/Web

Tel.: +49 (0) 8683 701-524
Fax.: +49 (0) 8683 701-4524

florian.hausleitner@kraiburg-relastec.com

Sebastian Krautz

Sebastian Krautz

Mediengestaltung Digital

Tel.: +49 (0) 8683 701-371
Fax.: +49 (0) 8683 701-4371

sebastian.krautz@kraiburg-relastec.com

Maria Bruckmaier

Maria Bruckmaier

Social Media Managerin

Tel.: +49 (0) 8683 701-191
Fax.: +49 (0) 8683 701-4191

maria.bruckmaier@kraiburg-relastec.com

Leitung Verkauf Innendienst

Christian Stadler

Christian Stadler

Leitung Verkauf Innendienst

Tel.: +49 (0) 8683 701-116
Fax.: +49 (0) 8683 701-4-116

christian.stadler@kraiburg-relastec.com