Ansprechpartner für die Produktbereiche

DAMTEC

Schall- und Schwingungsisolierung

EUROFLEX

Fallschutz und Spielplatzzubehör

KRAITEC

Bautenschutz

SPORTEC

Sportböden und Elastikschichten

KOMFORTEX

Bodensysteme für die Pferdehaltung

KARGOTEC

Antirutschmatten zur Ladungssicherung

Geschäftsführung

Roland Burreiner

Roland Burreiner

Geschäftsführung

Sabine Wetzel

Sabine Wetzel

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 (8683) 701-222

sabine.wetzel@kraiburg-relastec.com

Kaufmännischer Bereich

Hermann Schnaitter

Hermann Schnaitter

Kaufmännische Leitung

Tel.: +49 (8683) 701-150
Mob.: +49 (173) 5871-150

hermann.schnaitter@kraiburg-relastec.com

Susann Estedt

Susann Estedt

Finanzbuchhaltung

Tel.: +49 (3901) 8304-16

susann.estedt@kraiburg-relastec.com

Anja Schulz

Anja Schulz

Finanzbuchhaltung

Tel.: +49 (3901) 8304-18

anja.schulz@kraiburg-relastec.com

Michael George

Michael George

Finanzbuchhaltung & Personalwesen

Tel.: +49 (3901) 8304-34

michael.george@kraiburg-relastec.com

Sabine Amft

Sabine Amft

Personalwesen

Tel.: +49 (3901) 8304-19

sabine.amft@kraiburg-relastec.com 
Bewerbungen senden Sie bitte an:
karriere-saw@kraiburg-relastec.com

Stefanie Schulze

Stefanie Schulze

Personalwesen

Fon +49 (3901) 830-421

stefanie.schulze@kraiburg-relastec.com
Bewerbungen senden Sie bitte an:
karriere-saw@kraiburg-relastec.com

Einkauf

Marcel Schüler

Marcel Schüler

Leitung Einkauf

Tel.: +49 (3901) 8304-15
Fax.: +49 (3901) 8304-4-15

marcel.schueler@kraiburg-relastec.com

Nico Glowatzky

Nico Glowatzky

Einkauf

Tel.: +49 (3901) 8304-76
Fax.: +49 (3901) 8304-4-76

nico.glowatzky@kraiburg-relastec.com

Florian Beck

Florian Beck

Einkauf

Tel. +49 (3901) 8304-13
Fax +49 (3901) 8304-413

florian.beck@kraiburg-relastec.com

Innovation & Technologie

Thorsten Strackbein

Thorsten Strackbein

Leitung Innovation & Technologie

Tel. +49 (3901) 8304 – 395
Mobil +49 (151) 6882 9018
Fax +49 (3901) 8304 – 4395

thorsten.strackbein@kraiburg-relastec.com

Steffen Krause

Steffen Krause

Leitung Technik

Tel.: +49 (3901) 8304-70
Mob.: +49 (162) 2133 989
Fax.: +49 (3901) 8304-4-70

steffen.krause@kraiburg-relastec.com

Michael Schmiel

Michael Schmiel

Konstrukteur & Planer

Tel.: +49 (3901) 8304-361
Mob.: +49 (160) 903 829 24
Fax.: +49 (3901) 8304-4-361

michael.schmiel@kraiburg-relastec.com

Marco Drawehn

Marco Drawehn

Leitung Instandhaltung

Tel.: +49 (3901) 8304-65
Fax.: +49 (3901) 8304-4-65

marco.drawehn@kraiburg-relastec.com

Christoph Schulz

Christoph Schulz

Verfahrenstechnik

Tel.: +49 (3901) 8304-37
Mob.: +49 (173) 5871-237
Fax.: +49 (3901) 8304-4-37

christoph.schulz@kraiburg-relastec.com

Pankaj Lathiya

Pankaj Lathiya

Chemische Verfahrenstechnik

Produktion

Torsten Schilling

Torsten Schilling

Leitung Produktion

Tel.: +49 (3901) 8304-22
Mob.: +49 (173) 5871-222
Fax.: +49 (3901) 8304-4-22

torsten.schilling@kraiburg-relastec.com

Ronny Kaatz

Ronny Kaatz

Produktionsplanung (stellv.)

Tel.: +49 (3901) 8304-62
Fax.: +49 (3901) 8304-4-62

ronny.kaatz@kraiburg-relastec.com

Lutz Arnold

Lutz Arnold

Produktionsplanung SPORTEC®

Tel.: +49 (3901) 8304-35
Mob.: +49 (173) 5871-235
Fax.: +49 (3901) 8304-4-35

lutz.arnold@kraiburg-relastec.com

Katinka Teichmann

Katinka Teichmann

Produktionsplanung KRAITEC® Bautenschutz / Ladungssicherung

Tel.: +49 (3901) 8304-52
Fax.: +49 (3901) 8304-4-52

katinka.teichmann@kraiburg-relastec.com

Yvonne Bierstedt

Yvonne Bierstedt

Produktionsplanung EUROFLEX®

Tel.: +49 (3901) 8304-532
Fax.: +49 (3901) 8304-4532

yvonne.bierstedt@kraiburg-relastec.com

Alexandra Rätsch

Alexandra Rätsch

Produktionsplanung EUROFLEX®

Tel.: +49 (3901) 8304-51
Fax.: +49 (3901) 8304-451

alexandra.raetsch@kraiburg-relastec.com

Selina Schnell

Selina Schnell

Produktionsplanung DAMTEC®

Tel.: +49 (3901) 8304-531
Fax.: +49 (3901) 8304-4-531

selina.schnell@kraiburg-relastec.com

IT

Dirk Bobe

Dirk Bobe

IT

Tel.: +49 (3901) 8304-33
Fax.: +49 (3901) 8304-4-33

dirk.bobe@kraiburg-relastec.com

Qualitätsmanagement

Christian Schäfer

Christian Schäfer

Leitung Qualitätsmanagement

Tel.: +49 (3901) 8304-60
Fax.: +49 (3901) 8304-4-60

christian.schaefer@kraiburg-relastec.com

Peter Rodäbel

Peter Rodäbel

Qualitätsmanagement

Tel.: +49 (3901) 8304-671
Fax.: +49 (3901) 8304-4-671

peter.rodaebel@kraiburg-relastec.com

Zentrale Dienste

Julia Rulff

Julia Rulff

Kommunikation & Empfang

Tel.: +49 (0) 3901 8304-83
Fax.: +49 (0) 3901 8304-483

julia.rulff@kraiburg-relastec.com

Manuela Raeck

Manuela Raeck

Kommunikation & Empfang

Tel.: +49 (3901) 8304-59
Fax.: +49 (3901) 8304-459

manuela.raeck@kraiburg-relastec.com

Laura Döring

Laura Döring

Kommunikation & Empfang

Tel.: +49 (3901) 8304-397
Fax.: +49 (3901) 8304-4397

laura.doering@kraiburg-relastec.com

Marketing

Alexander Grothe

Alexander Grothe

Leitung Marketing

Tel.: +49 (8683) 701-388
Fax.: +49 (8683) 701-4388

alexander.grothe@kraiburg-relastec.com

Florian Hausleitner

Florian Hausleitner

Mediengestaltung Print/Web

Tel.: +49 (8683) 701-524
Fax.: +49 (8683) 701-4524

florian.hausleitner@kraiburg-relastec.com

Sebastian Krautz

Sebastian Krautz

Mediengestaltung Digital

Tel.: +49 (8683) 701-371
Fax.: +49 (8683) 701-4371

sebastian.krautz@kraiburg-relastec.com

Maria Bruckmaier

Maria Bruckmaier

Social Media Managerin

Tel.: +49 (8683) 701-191
Fax.: +49 (8683) 701-4191

maria.bruckmaier@kraiburg-relastec.com

Leitung Verkauf Innendienst

Christian Stadler

Christian Stadler

Leitung Verkauf Innendienst

Tel.: +49 (8683) 701-116
Fax.: +49 (8683) 701-4-116

christian.stadler@kraiburg-relastec.com